Funcionarios

DependenciaCargoFuncionario(a)CorreoAnexo
Central Telefónica—-—-—–632-1300
Alcaldía de LimaAlcaldeMiguel Romero Sotelo—–3310
Gerencia Municipal MetropolitanaGerente MunicipalNeptalí Samuel Sánchez Figueroaneptali.sanchez@munlima.gob.pe1425
Secretaría General del ConcejoSecretario GeneralDante Delgado Polodante.delgado@munlima.gob.pe 1409
Subsecretaria General del ConcejoSubsecretaria
General
Roxana Consuelo Calderón Chávezroxana.calderon@munlima.gob.pe1595
Subgerencia de Trámite DocumentarioSubgerentaMiluska Dina Salas Torremiluska.salas@munlima.gob.pe1307
Subgerencia de Apoyo a ComisionesSubgerentaPaola Elizabeth Huaman Fernandezphuaman@munlima.gob.pe1308
Órgano de Control InstitucionalJefeÉdgar Raúl Cueva Gameroedgar.cueva@munlima.gob.pe1344
Gerencia de Comunicación Social y Relaciones PúblicasGerenteCarlos Enrique Avalos Esquerrecarlos.avalos@munlima.gob.pe1479
Subgerencia de Eventos y ProtocoloSubgerentaAna María Gotuzzo Baltaana.gotuzzo@munlima.gob.pe1605
Subgerencia de Prensa y ComunicacionesSubgerentaDoris Medalith Hinojosa Nazariodoris.hinojosa@munlima.gob.pe1481
Gerencia de AdministraciónGerenteCarlos Edmundo García Oterocarlos.garcia@munlima.gob.pe1427
Subgerencia de Servicios GeneralesSubgerenteRobert Jimmy Villanueva Díazrobert.villanueva@munlima.gob.pe1433
Subgerencia de Logística CorporativaSubgerentaIvon Margarita Valdivia Gómez ivon.valdivia@munlima.gob.pe1462
Subgerencia de PersonalSubgerenteLuis Ricardo Barrios Poncericardo.barrios@munlima.gob.pe1369
Subgerencia de Gobierno Digital e InnovaciónSubgerenteRubén Emilio Parra Williamsruben.parra@munlima.gob.pe1475
Gerencia de FinanzasGerenteMiguel Angel Tuesta Castillomiguel.tuesta@munlima.gob.pe1471
Subgerencia de Planeamiento Financiero CorporativoSubgerenteMarco Antonio Corrales Tupacmarco.corrales@munlima.gob.pe1488
Subgerencia de PresupuestoSubgerenteCarlos Ernesto Acuña Arrunateguicarlos.acuna@munlima.gob.pe6020
Subgerencia de ContabilidadSubgerentaBernaldina Mirian Fernández
Solorzano
mirian.fernandezs@munlima.gob.pe1435
Subgerencia de TesoreríaSubgerenteLuis Felipe Conde Leyvaluis.conde@munlima.gob.pe1454
Gerencia de Asuntos JurídicosGerenteLuis Hernán Pando Roblesluis.pando@munlima.gob.pe1365
Procuraduría Pública MunicipalProcuradora públicaMariela González Espinozamariela.gonzalez@munlima.gob.pe1367
Procuraduría Pública MunicipalProcuradora adjuntaRaquel De La Cruz Costaraquel.delacruz@munlima.gob.pe1373
Gerencia de PlanificaciónGerenteChristian Alberto Laura Ríos christian.laura@munlima.gob.pe3401
Subgerencia de Planeamiento CorporativoSubgerenteMarlon Alvarado Hoffmeistermarlon.alvarado@munlima.gob.pe3404
Subgerencia de Programación Multianual de InversionesSubgerentaPatricia Isabel Arze Zapata patricia.arze@munlima.gob.pe1421
Subgerencia de Organización y ModernizaciónSubgerenteMarlon Alvarado Hoffmeistermarlon.alvarado@munlima.gob.pe3410
Subgerencia de Cooperación Técnica InternacionalSubgerentaMelissa Soldevilla Raffomelissa.soldevilla@munlima.gob.pe3408
Gerencia de Desarrollo UrbanoGerenteMario Fernando Castro Vásquezmario.castro@munlima.gob.pe1503
Subgerencia de Autorizaciones UrbanasSubgerente Luis Alberto Espinozaluis.espinoza@munlima.gob.pe1514
Subgerencia de Planeamiento y Habilitaciones UrbanasSubgerentaHaydee Josefina Yong Leehaydee.yong@munlima.gob.pe1510
Subgerencia de Adjudicación y Saneamiento legal de TierrasSubgerentaJacqueline Martha Seminario Estradajacqueline.seminario@munlima.gob.pe1522
Subgerencia de Renovación UrbanaSubgerenteHoracio Fernando Cornejo Rosaleshoracio.cornejo@munlima.gob.pe1515
Gerencia de Movilidad Urbana (Pje. Acuña) / Central telefónica—–—–—–632-6464
Gerencia de Movilidad UrbanaGerenteÁlvaro Enrique Castro Guzmán alvaro.castro@munlima.gob.pe6468
Subgerencia de Estudios, Regulación y Seguridad VialSubgerenteBernabé Bejarano Contrerasbbejarano@munlima.gob.pe6477
Subgerencia de Ingeniería de TránsitoSubgerenteJonathan Renzo Rocha Ciezajrocha@munlima.gob.pe6476
Subgerencia de Fiscalización del Tránsito, Transporte de Carga y Vehículos MenoresSubgerenteArmando Mendoza Garcíaarmando.mendoza@munlima.gob.pe—–
Subgerencia de Transporte no MotorizadoSubgerenteEdgar Ernesto Sotelo Morquenchoedgar.sotelo@munlima.gob.pe4412
Gerencia de Desarrollo Social / Central Telefónica—–—–—–632-2660
Gerencia de Desarrollo SocialGerentaLucia Matilde Solís Alcedo lucia.solis@munlima.gob.pe2684
Subgerencia de Salud PúblicaSubgerenteJesús Mamani Romerojesus.mamani@munlima.gob.pe3201
Subgerencia de Monitoreo y Evaluación SocialSubgerenteFranco Silvio Lujan Torrealva franco.lujan@munlima.gob.pe2681
Subgerencia de Bienestar y Promoción SocialSubgerentaRoxana Alvarado Arévaloroxana.alvarado@munlima.gob.pe2673
Subgerencia de Inclusión y Accesibilidad para las Personas con DiscapacidadSubgerenteWalter Carrascal Megowalter.carrascal@munlima.gob.pe2666
Subgerencia de Programas AlimentariosSubgerenteAmilcar Dante Vargas Cáceres amilcar.vargas@munlima.gob.pe428-3923
Subgerencia de Actos Matrimoniales y ConciliacionesSubgerentaRosella Roca Cervantesrosella.roca@munlima.gob.pe2052
Gerencia de la Mujer e IgualdadGerentaRosa María Pazos Saavedrarosa.pazos@munlima.gob.pe3431
Subgerencia de Equidad e Igualdad de GéneroSubgerentaRosanna Borja Acevedorosanna.borja@munlima.gob.pe3444
Subgerencia de Servicios Integrales de Protección Frente a la Violencia Basada en GéneroSubgerentaMaria del Carmen Olivera Santa Cruzmariadelcarmen.olivera@munlima.gob.pe3439
Gerencia de Educación y DeportesGerenteChristopher Zecevich Arriaga
christopher.zecevich@munlima.gob.pe1411
Subgerencia de EducaciónSubgerentaDoris Renata Teodori De la Puente doris.teodori@munlima.gob.pe1538
Subgerencia de Deportes y RecreaciónSubgerenteRoy Coleridge MC Brideroy.coleridge@munlima.gob.pe1572
Gerencia de CulturaGerentaLuz Fabiola Figueroa Cárdenasfabiola.figueroa@munlima.gob.pe1784
Subgerencia de Artes Escénicas e Industrias CulturalesSubgerenteBruno Martín Ceccarelli Lombardibruno.ceccarelli@munlima.gob.pe1762
Subgerencia de Promoción Cultural y CiudadaníaSubgerentePablo Gustavo López Infantaspablo.lopez@munlima.gob.pe1717
Subgerencia de Patrimonio Cultural, Artes Visuales, Museos y BibliotecasSubgerentaKelly Carpio Ochoakelly.carpio@munlima.gob.pe1767
Gerencia de Participación VecinalGerentaMary Carmen Ascoy Noriegamary.ascoy@munlima.gob.pe1384
Subgerencia de Organizaciones VecinalesSubgerenteRobinzon Adrián Espinoza Moránrobinzon.espinoza@munlima.gob.pe1394
Subgerencia de la JuventudSubgerentaMaría Rosario Bernabel Yaurimaria.bernabel@munlima.gob.pe1386
Gerencia de Desarrollo EconómicoGerenteCarlos David Alva Gonzálescarlos.alva@munlima.gob.pe3110
Subgerencia de Autorizaciones ComercialesSubgerentePercy Martín Horna Casanovapercy.horna@munlima.gob.pe3126
Subgerencia de Desarrollo ProductivoSubgerentaKatya Jeanette Bullón Lópezkatya.bullon@munlima.gob.pe3119
Subgerencia de TurismoSubgerentaMaria Paz Ramos Grimaldomariapaz.ramos@munlima.gob.pe3117
Subgerencia de Trabajo y Promoción del EmpleoSubgerenteAlessandro Antonio del Campo Gaetealessandro.delcampo@munlima.gob.pe3121
Gerencia de Defensa del CiudadanoGerentaMary Carmen Soledad Ascoy Noriega mary.ascoy@munlima.gob.pe1583
Gerencia de Servicios a la Ciudad y Gestión AmbientalGerentaVianca Vanesa Madrid Brañesvianca.madrid@munlima.gob.pe1528
Subgerencia de Servicios a la CiudadSubgerentaKarla Mónica Valer Cernakarla.valer@munlima.gob.pe1526
Subgerencia de Estrategia Ambiental y Cambio ClimáticoSubgerentaKarla Mónica Valer Cernakarla.valer@munlima.gob.pe1532
Subgerencia de Gestión AmbientalSubgerenteMax Jenner Catpo Chimoymax.catpo@munlima.gob.pe1781
Gerencia de Seguridad CiudadanaGerenteCarlos Alberto Vásquez Amescarlos.vasquez@munlima.gob.pe1101
Subgerencia de Operaciones de SeguridadSubgerenteDerli Grattelli Rengifoderli.grattelli@munlima.gob.pe1151
Gerencia de Gestión del Riesgo de DesastresGerentaVictoria Isabel Villarrubia La Platavictoria.villarrubia@munlima.gob.pe1116
Subgerencia de Defensa CivilSubgerenteJavier Francisco Erken Bosmansjavier.erken@munlima.gob.pe1135
Subgerencia de Inspecciones Técnicas de Seguridad en EdificacionesSubgerentaBlanca Rosa Díaz Cruzblanca.diaz@munlima.gob.pe1108
Subgerencia de Estimación, Prevención, Reduccion y ReconstrucciónSubgerenteLander Manuel Gutiérrez Romerolander.gutierrez@munlima.gob.pe1173
Gerencia de Fiscalización y ControlGerenteJonatan Jorge Ríos Moralesjonatan.rios@munlima.gob.pe1332, 1378
Subgerencia de Investigación y DifusiónSubgerenteJohn Heber Ortiz Apontejortiza@munlima.gob.pe1343
Subgerencia de Operaciones de FiscalizaciónSubgerenteAlejandro Guillermo Vicuña Vásquezalejandro.vicuna@munlima.gob.pe1746
Subgerencia de Control de SancionesSubgerentaBlanca Del Aguila Marchenablanca.delaguila@munlima.gob.pe1382
Gerencia de Promoción de la Inversión PrivadaGerentaCarmen Inés Vegas Guerrerocarmen.vegas@munlima.gob.pe1051
Subgerencia de OperacionesSubgerentaSandra Suárez Quirozsandra.suarez@munlima.gob.pe1090
Subgerencia de Promoción de Participación de la Inversión PrivadaSubgerenteRenso Alejandro Martínez Ramírezrenso.martinez@munlima.gob.pe1061
Subgerencia de Gestión de Contratos con Participación PrivadaSubgerenteHernán Alfonso Arana Ñiquehernan.arana@munlima.gob.pe1072