Funcionarios

DependenciaCargoFuncionario(a)CorreoAnexo
Central Telefónica—-—-—–632-1300
Alcaldía de LimaAlcaldeJorge Muñoz Wells—–—-
Gerencia Municipal MetropolitanaGerente MunicipalMiguel Angel Tuesta Castillomiguel.tuesta@munlima.gob.pe1425
Secretaría General del ConcejoSecretaria GeneralYolanda Carolina Falcón Lizarasoyolanda.falcon@munlima.gob.pe1409
Subsecretaria General del ConcejoSubsecretario GeneralDante Delgado Polodante.delgado@munlima.gob.pe1595
Subgerencia de Trámite DocumentarioSubgerenteMiluska Dina Salas Torremiluska.salas@munlima.gob.pe1307
Subgerencia de Apoyo a ComisionesSubgerentePaola Elizabeth Huaman Fernandezphuaman@munlima.gob.pe1308
Órgano de Control InstitucionalJefeÉdgar Raúl Cueva Gameroedgar.cueva@munlima.gob.pe1344
Gerencia de Comunicación Social y Relaciones PúblicasGerentaRosa Yanixa Honor Carbonelyanixa.honor@munlima.gob.pe1479
Subgerencia de Eventos y ProtocoloSubgerenteAna María Gotuzzo Baltaana.gotuzzo@munlima.gob.pe1605
Subgerencia de Prensa y ComunicacionesSubgerenteFiorella Almendra Cruz Pérezfiorella.cruz@munlima.gob.pe1481
Gerencia de AdministraciónGerentaAlicia Noemí Zambrano Cernaalicia.zambrano@munlima.gob.pe1427
Subgerencia de Servicios GeneralesSubgerenteRobert Jimmy Villanueva Díazrobert.villanueva@munlima.gob.pe1433
Subgerencia de Logística CorporativaSubgerenteCarlos Miguel Cabrera Huataycarlos.cabrera@munlima.gob.pe1462
Subgerencia de PersonalSubgerenteLuis Ricardo Barrios Poncericardo.barrios@munlima.gob.pe1369
Subgerencia de Gobierno Digital e InnovaciónSubgerenteRubén Emilio Parra Williamsruben.parra@munlima.gob.pe1475
Gerencia de FinanzasGerenteMiguel Angel Tuesta Castillomiguel.tuesta@munlima.gob.pe1471
Subgerencia de Planeamiento Financiero CorporativoSubgerenteMarco Antonio Corrales Tupacmarco.corrales@munlima.gob.pe1488
Subgerencia de PresupuestoSubgerenteCarlos Ernesto Acuña Arrunateguicarlos.acuna@munlima.gob.pe6020
Subgerencia de ContabilidadSubgerenteBernaldina Mirian Fernández Solorzanomirian.fernandez@munlima.gob.pe1435
Subgerencia de TesoreríaSubgerenteLuis Felipe Conde Leyvaluis.conde@munlima.gob.pe1454
Gerencia de Asuntos JurídicosGerente Mariano Miguel Castañeda Ferradasmariano.castaneda@munlima.gob.pe1365
Procuraduría Pública MunicipalProcuradora públicaMariela Gonzalez Espinoza mariela.gonzalez@munlima.gob.pe.pe 1367
Procuraduría Pública MunicipalProcuradora adjuntaRaquel De La Cruz Costaraquel.delacruz@munlima.gob.pe1373
Gerencia de PlanificaciónGerenteChristian Alberto Laura Ríoschristian.laura@mmunlima.gob.pe3401
Subgerencia de Planeamiento CorporativoSubgerenteMarlon Alvarado Hoffmeistermarlon.alvarado@munlima.gob.pe3404
Subgerencia de Programación Multianual de InversionesSubgerenteArlette Luna Vallearlette.luna@munlima.gob.pe1421
Subgerencia de Organización y ModernizaciónSubgerenteMarlon Alvarado Hoffmeistermarlon.alvarado@munlima.gob.pe3410
Subgerencia de Cooperación Técnica InternacionalSubgerenteChristian Alberto
Laura Ríos
christian.laura@mmunlima.gob.pe 3408
Gerencia de Desarrollo UrbanoGerenteEusebio Cabrera Echegarayeusebio.cabrera@munlima.gob.pe1503
Subgerencia de Autorizaciones UrbanasSubgerenteJanet Doris Tello Carrascojanet.tello@munlima.gob.pe1514
Subgerencia de Planeamiento y Habilitaciones UrbanasSubgerenteHaydee Josefina Yong Leehaydee.yong@munlima.gob.pe1510
Subgerencia de Adjudicación y Saneamiento de TierrasSubgerentaJacqueline Martha Seminario Estrada jacqueline.seminario@munlima.gob.pe 1522
Subgerencia de Renovación UrbanaSubgerenteHoracio Fernando Cornejo Rosaleshoracio.cornejo@munlima.gob.pe1515
Gerencia de Movilidad Urbana (Pje. Acuña) / Central telefónica—–—–—–632-6464
Gerencia de Movilidad UrbanaGerenteLuisa Elena Burga Cerveraluisa.burga@munlima.gob.pe6468
Subgerencia de Estudios, Regulación y Seguridad VialSubgerenteBernabé Bejarano Contrerasbbejarano@munlima.gob.pe6477
Subgerencia de Ingeniería de TránsitoSubgerenteJuan Pablo Mosquipa Tairojuan.mosquipa@munlima.gob.pe—–
Subgerencia de Fiscalización del Tránsito, Transporte de Carga y Vehículos MenoresSubgerenteArmando Mendoza Garcíaarmando.mendoza@munlima.gob.pe—–
Subgerencia de Transporte no MotorizadoSubgerenteJenny Samanez Gonzales Vigiljsamanez@munlima.gob.pe4412
Gerencia de Desarrollo Social / Central Telefónica—–—–—–632-2660
Gerencia de Desarrollo SocialGerente (e)Lucía Solis Alcedolucia.solis@munlima.gob.pe2684
Subgerencia de Salud PúblicaSubgerenteJesús Mamani Romerojesus.mamani@munlima.gob.pe3201
Subgerencia de Monitoreo y Evaluación SocialSubgerenteLucía Solis Alcedolucia.solis@munlima.gob.pe2681
Subgerencia de Bienestar y Promoción SocialSubgerenta (e)Roxana Alvarado Arévaloroxana.alvarado@munlima.gob.pe2673
Subgerencia de Inclusión y Accesibilidad para las Personas con DiscapacidadSubgerente Walter Carrascal Megowalter.carrascal@munlima.gob.pe2666
Subgerencia de Programas AlimentariosSubgerenteAmilcar Dante Vargas Cáceresamilcar.vargas@munlima.gob.pe428-3923
Subgerencia de Actos Matrimoniales y ConciliacionesSubgerentaRosella Roca Cervantesrosella.roca@munlima.gob.pe2052
Gerencia de la Mujer e IgualdadGerente Rosa María Pazos Saavedrarosa.pazos@munlima.gob.pe3431
Subgerencia de Equidad e Igualdad de GéneroSubgerenteRosanna Borja Acevedorosanna.borja@munlima.gob.pe3444
Subgerencia de Servicios Integrales de Protección Frente a la Violencia Basada en GéneroSubgerenteMaria del Carmen Olivera Santa Cruzmariadelcarmen.olivera@munlima.gob.pe3439
Gerencia de Educación y DeportesGerenteChristopher Zecevich Arriagachristopher.zecevich@munlima.gob.pe 1411
Subgerencia de EducaciónSubgerente Christopher Zecevich Arriaga christopher.zecevich@munlima.gob.pe 1538
Subgerencia de Deportes y RecreaciónSubgerenteRoy Coleridge MC Brideroy.coleridge@munlima.gob.pe1572
Gerencia de CulturaGerenteLuz Fabiola Figueroa Cárdenasfabiola.figueroa@munlima.gob.pe1784
Subgerencia de Artes Escénicas e Industrias CulturalesSubgerenteBruno Martín Ceccarelli Lombardibruno.ceccarelli@munlima.gob.pe1762
Subgerencia de Promoción Cultural y CiudadaníaSubgerentePablo Gustavo López Infantaspablo.lopez@munlima.gob.pe1717
Subgerencia de Patrimonio Cultural, Artes Visuales, Museos y BibliotecasSubgerenteKelly Carpio Ochoakelly.carpio@munlima.gob.pe1767
Gerencia de Participación VecinalGerenteVíctor Manuel Quinteros Marquinavictor.quinteros@munlima.gob.pe1384
Subgerencia de Organizaciones VecinalesSubgerenteMary Carmen Ascoy Noriegamary.ascoy@munlima.gob.pe1394
Subgerencia de la JuventudSubgerenteTania Giovanna Peña Clavijotania.pena@munlima.gob.pe1386
Gerencia de Desarrollo EconómicoGerentaPatricia Mónica Talavera Chaparro patricia.talavera@munlima.gob.pe3110
Subgerencia de Autorizaciones ComercialesSubgerentePercy Martín Horna Casanovapercy.horna@munlima.gob.pe3126
Subgerencia de Desarrollo ProductivoSubgerentaKatya Jeanette Bullón Lópezkatya.bullon@munlima.gob.pe3119
Subgerencia de TurismoSubgerentaMaria Paz Ramos Grimaldomariapaz.ramos@munlima.gob.pe3117
Subgerencia de Trabajo y Promoción del EmpleoSubgerenteAlessandro Antonio del Campo Gaetealessandro.delcampo@munlima.gob.pe3121
Gerencia de Defensa del CiudadanoGerenteMarco Scarpatti Casavilcamarco.scarpatti@munlima.gob.pe1583
Gerencia de Servicios a la Ciudad y Gestión AmbientalGerenteElvira Avila Ascarruz elvira.avila@munlima.gob.pe 1528
Subgerencia de Servicios a la CiudadSubgerenteOmar Erick Pinto Ascuñaomar.pinto@munlima.gob.pe1526
Subgerencia de Estrategia Ambiental y Cambio ClimáticoSubgerentePamela Lucia Bravo Ortizpamela.bravo@munlima.gob.pe1532
Subgerencia de Gestión AmbientalSubgerenteElvira Ávila Ascarruzelvira.avila@munlima.gob.pe1781
Gerencia de Seguridad CiudadanaGerenteJorge Ramón Piana Salasjorge.piana@munlima.gob.pe1101
Subgerencia de Operaciones de SeguridadSubgerenteDerli Grattelli Rengifoderli.grattelli@munlima.gob.pe1151
Gerencia de Gestión del Riesgo de DesastresGerenteVictoria Isabel Villarrubia La Platavictoria.villarrubia@munlima.gob.pe1116
Subgerencia de Defensa CivilSubgerenteJavier Francisco Erken Bosmansjavier.erken@munlima.gob.pe1135
Subgerencia de Inspecciones Técnicas de Seguridad en EdificacionesSubgerente (e)Blanca Rosa Díaz Cruzblanca.diaz@munlima.gob.pe1108
Subgerencia de Estimación, Prevención, Reduccion y ReconstrucciónSubgerenteLander Manuel Gutierrez Romerolander.gutierrez@munlima.gob.pe1173
Gerencia de Fiscalización y ControlGerenteZuleyka Dayda Prado Mazazuleyka.prado@munlima.gob.pe1332, 1378
Subgerencia de Investigación y DifusiónSubgerente Alfredo Martin Aguirre Quispez alfredo.aguirre@munlima.gob.pe 1343
Subgerencia de Operaciones de FiscalizaciónSubgerenteAlfredo Martin Aguirre Quispezalfredo.aguirre@munlima.gob.pe1746
Subgerencia de Control y SancionesSubgerenteBlanca Del Aguila Marchenablanca.delaguila@munlima.gob.pe1382
Gerencia de Promoción de la Inversión Privada «GPIP»GerenteSarita Vilchez Castellanossarita.vilchez@munlima.gob.pe1051
Subgerencia de OperacionesSubgerente (e)Carla Paola Sosa Velacarla.sosa@munlima.gob.pe1090
Subgerencia de Promoción de Participación de la Inversión PrivadaSubgerenteRenso Alejandro Martínez Ramírezrenso.martinez@munlima.gob.pe1061
Subgerencia de Gestión de Contratos con Participación PrivadaSubgerente Hernán Alfonso Arana Ñiquehernan.arana@munlima.gob.pe1072