logoMMLN

Directorio Municipal

Central Teléfonica 632-1300

Central telefónica: 632-1300
Línea gratuita SERENAZGO: 0-800-1227-0

DESCARGAR DIRECTORIO EN PDF (Actualizado al 16/10/2017)
DESCARGAR DIRECTORIO EN EXCEL (Actualizado al 16/10/2017)

Gerencia Municipal Metropolitana
Programa de Defensa Municipal de Víctimas de Accidentes de Tránsito
Secretaría General del Concejo
Procuraduría Pública Municipal
Órgano de Control Institucional
Programa de Gobierno Regional de Lima Metropolitana - PGRLM

Alcaldia

CargoAnexoUsuario
Alcalde de Lima 3308
3310
 LUIS CASTAÑEDA LOSSIO

Gerencia Municipal Metropolitana

CargoAnexoUsuario
Gerente Municipal --- Ursula Desilu León Chempen
Secretaria 1425 Sonia Palacios Lau

Programa de Defensa Municipal de Víctimas de Accidentes de Tránsito

CargoAnexoUsuario
Defensor de Víctimas - Director --- Martha Angelica Castañeda Parraga
Secretaria 1718 Ana Cecilia Bracamonte Guevara
Pool de Abogados 1788 Ronal Ylatoma Cardozo
Pool de Abogados  1787  Renzo Calderón Tovar
Línea Gratuita 0800-14191  

Secretaría General del Concejo

CargoAnexoUsuario
Secretario General --- Jose Manuel Villalobos Campana
Secretaria 1301 Breysy Aguilar Flores
Funcionario Responsable de Acceso a la Información Pública 1882 Tulio Mapelli Zuchetti
Asistente Administrativa de Acceso a la Información Pública 1809 Sonia Paredes Fung 
Subsecretaría General del Concejo --- Juana Rosa Berrocal Yndigoyen
Secretaria 1337 Norma Salaverry Perales
Subgerencia de Trámite Documentario - Subgerente 1304 Julio More Saravia
Secretaria 1307 Norma Gamarra Paucar
Subgerencia de Apoyo a Comisiones 1326 Sylvia Revoredo Salcedo
Secretaria 1308 Trinidad Daza Aldave

Comisión Metropolitana de Desarrollo Urbano, Vivienda y Nomenclatura

CargoAnexoUsuario
Presidente --- Celso Alfredo Saavedra Sobrados
Vicepresidente --- Augusto Sergio Miyashiro Ushikubo
Secretario Técnico 1320 Fabiola Rojas Barbaran
Miembros ---

Ruben Dioscorides Andres Cano Altez
Auristela Ana Obando Morgan
Shadia Elizabeth Vassallo sánchez 
Miguel Angel Vassallo Sanchez 
Evelin Orcon Huaman 
Manuel Arturo Zapata Vasquez 
Rafael Gustavo Yamashiro Ore

Comisión Metropolitana de Cooperación y Relaciones Internacionales

CargoAnexoUsuario
Presidente --- Jaime Salinas López Torres
Vicepresidenta --- Verónica Becerra Estremadoyro
Miembros ---

Guillermo Humberto Valdivieso Méndez
Maribel Lucrecia Ramirez Gallegos
Luis Enrique Jimenez Borra
Rocío Patricia Andrade Botteri
Milagros del Carmen Manchego Bustios

Comisión Metropolitana de Participación Vecinal, Servicios a la Ciudad y de la Mujer

CargoAnexoUsuario
Presidente --- Jose Luis Collantes Diaz
Vicepresidente --- Gina Valeria Casanova Mera
Secretaria Técnica 1395 Mercedes Delgado Martínez
Miembros ---

Shadia Elizabeth Valdez Tejada 
Rocio Patricia Andrade Botteri 
Evelin Orcon Huaman

Comisión Metropolitana de Comercialización y Defensa del Consumidor y Transporte Urbano

CargoAnexoUsuario
Presidente --- Carlos Fernando Canales Anchorena
Vicepresidente --- José Manuel Tisoc Lindey
Secretaria Técnica 1328 Nancy Robles Capurro
Miembros ---

Adolfo Alberto Arrieta Kohler
Wilder Augusto Ruíz Silva
Shadia Elizabeth Valdez Tejada 
Miguel Angel Vassallo Sanchez
Gustavo Adolfo Orbegoso Valdivia
Luis Enrique Jimenez Borra
Efrain Quino Tello 
Jorge Angel Lira Pinto
Rafael Gustavo Yamashiro Oré

Comisión Metropolitana de Educación y Cultura

CargoAnexoUsuario
Presidente --- --
Vicepresidente --- Wilder Augusto Ruiz Silva
Secretaria Técnica 1339 Melva Leon Schrader
Miembros ---

Pierino Bruno Stucchi López Raygada 
Alex José Samaniego Pletikosyc
Juan Raúl Marticorena Pérez
Efraín Quino Tello
Jorge Ángel Lira Pinto

Comisión Metropolitana de Juventud y Deporte

CargoAnexoUsuario
Presidente --- Juan Ricardo Piroja Ramos
Vicepresidente --- Christopher Antonio Castillo Calderón
Secretario Técnico 1399 Oswaldo Villacorta Arias
Miembros --- Gina Valeria Casanova Mera 
Gustavo Adolfo Orbegoso Valdivia 
Augusto Rey Hernandez De Aguero
Moisés Karls Rojas Ramos
Juan Rául Marticonera Pérez

Comisión Metropolitana de Medio Ambiente, Salud y Bienestar Social

CargoAnexoUsuario
Presidente 1754 Manuel Arturo Zapata Vásquez
Vicepresidente --- Martín de Jesús D Azevedo García
Secretaria Técnica 1439 Francisca Berrocal Ortiz
Miembros --- Augusto Sergio Miyashiro Ushikubo 
Adolfo Alberto Arrieta Kholer
Alex José Samaniego Pletikosyc
Christhoper Antonio Castillo Calderón
Guillermo Humberto Valdivieso Méndez

Comisión Metropolitana de Asuntos Legales

CargoAnexoUsuario
Presidente --- Martin de Jesus D'Azevedo Garcia
Vicepresidente --- Juan Ricardo Piiroja Ramos
Secretario Técnico 1318 Tomas Flores Farfan
Miembros --- Christopher Antonio Castillo Calderón 
Celso Alfredo Saavedra Sobrados 
Luz María del Pilar Freitas Alvarado 

Comisión Metropolitana de Asuntos Económicos y de Organización

CargoAnexoUsuario
Presidente --- Rubén Dioscorides Andrés Cano Altez
Vicepresidente --- Celso Alfredo Saaverda Sobrados
Secretaria Técnica 1314 Graciela Morris Abarca
Miembros ---

Augusto Sergio Miyashiro Ishikubo
Wilder Augusto Ruiz Silva 
Jose Luis Collantes Diaz
Gustavo Adolfo Orbegoso Valdivia 
Manuel Arturo Zapata Vásquez
Rafael Gustavo Yamashiro Oré
Adolfo Alberto Arrieta Kohler
Evelin Orcón Huamán 

Comisión Metropolitana de Turismo, Pequeña y Mediana Empresa

CargoAnexoUsuario
Presidente --- Guillermo Humberto Valdivieso Méndez
Vicepresidente --- Alex Josè Samaniego Pletikosyc
Secretaria Técnica 1392 Yolanda Rubio Chumpitaz
Miembros --- Milagros del Carmen Manchego Bustios
Auristela Ana Obando Morgan 
Rubén Dioscorides Andrés Cano Altez
Andrea Gloria Urrutia Arias
Moises Karls Rojas Ramos

Comisión Metropolitana de Seguridad Ciudadana y Defensa Civil

CargoAnexoUsuario
Presidente --- Jose Manuel Tisoc Lindley
Vicepresidente --- Milagros del Carmen Manchego Bustios
Secretaria Técnica 1322 Mariela Castillo Risco
Comisión Metropolitana - Sala de Regidores N° 1 1329 Sebastian Camargo Vasquez
Comisión Metropolitana - Sala de Regidores N° 2 1313 Berna Garcia Espinoza
Comisión Metropolitana - Sala de Regidores N° 3 1333 María del Carmen Rodríguez García
Comisión Metropolitana - Sala de Regidores N° 4 1808 Iraida Carrillo Sanchez
Miembros --- Gina Valeria Casanova Mera 
Jose Luis Collantes Diaz
Miguel Angel Vasallo Sanchez
Hernán Nuñez Gonzáles

Órgano de Control Institucional

CargoAnexoUsuario
Jefe --- Santos Chuman Esquivel
Secretaria 1344 Flor Quevedo Tello / Isabel Trujillo Tello
Mesa de partes 1345 Paula Apaza Luque
Oficina de Control de la Gestión Municipal 1639 Cesar Augusto Bravo Russo
Oficina de Control de Gestión de la Corporación 1642 Javier Dulanto Casanova
Oficina de Control Simultáneo y Servicios Relacionados 1641 Enrique Alberto Robladillo Quispilay
Oficina de Control de Inversiones y Obras 1631 Roberto Paolo Loayza Ticlla
Oficina de Control de la Calidad y Asesoría Legal 1494 Jaime Araujo Ulco

Gerencia de Comunicación Social y Relaciones Públicas

CargoAnexoUsuario
Gerente --- Jose David Quispe Levano
Asistente 1479 Christyn Pamela Pardo Diaz
Subgerencia de Eventos y Protocolo - Subgerente (e) --- Luis Chirinos Morales
Secretaria 1679 Karla Campos Rodriguez
Subgerencia de Prensa y Comunicaciones - Subgerente --- Ricardo Berjon Torres
Secretaria 1481 Maria Herrera Segovia

Gerencia de Administración

CargoAnexoUsuario
Gerente --- Maritza Cecilia Casaverde Méndez
Secretaria 1427 Maria Adelina Cruz Ormeño
     
Subgerencia de Servicios Generales - Subgerente (e) --- Raúl Alberto Navarrete Murillo
Secretaria 1427 Yvonne Barrantes Zavala
Asistente Legal 1821 Kelly Gutiérrez Cardenas
Jefe de Area de Adm. y Mantenimiento de la Flota Vehicular --- Carlos Enrique Pizarro Castro
Asistente 423-1432 Claudia Cristina Perez Aponte
Subgerencia de Logística Corporativa - Subgerente --- Carmen Elena Figueroa López

Secretaria

Jefe Area de Adquisiciones

Jefe Area de Programacion

Jefe Area Almacen

Jefe Area de Bienes Muebles e Inventarios

1462

1464

1469

1708

1310

Nelly Aguilar Molocho

Javier Orlando Ortiz Hilasaca

Brigytte Burga Liñan

Filomena Villegas Jauregui

Carlos Laberian Cueva

Subgerencia de Personal - Subgerente --- Dalia Pryscila  Agüero Falcón

Secretaria

Jefe Administracion y control

Jefe Bienestar Social

Jefe Capacitacion

1369

1353

1370

1790

Miryam Lucia Muchotrigo Salhuana

Victor Flores Palacios

Xenia Villanueva Tello

Cristina Pezzini Alvarado

Gerencia de Finanzas

CargoAnexoUsuario
Gerente --- Oscar Lozan Luyo
Secretaria 1471 Angela Lascca Arias
Subgerente de Planeamiento Financiero(e) 1418 Melissa Castillo Carranza
Secretaria 1488 Leyla Cosme Lopez
Subgerencia de Presupuesto - Subgerente 1487 Julio Alberto Vasquez Diaz
Secretaria 6020 Blanca Tay Guzman
Subgerencia de Contabilidad - Subgerente(e) 1444 Armando David Cespedes Claudio
Secretaria 1435 Mariana Echevarria Arias
Subgerencia de Tesorería - Subgerente 1460 Emilio Chero Valencia
Secretaria 1454 Patricia Andrade Huanca

Gerencia de Asuntos Jurídicos

CargoAnexoUsuario
Gerente --- Fernando Vladimir Rojas Patiño
Secretaria 1365 Jessica Villarruel Calderon
Subgerencia de Asuntos Administrativos de la Corporación - Subgerente 1315 Elia Urmeneta Venturo
Secretaria 1368 Cinthya Roldan Ubillus
Subgerencia de Sistematización Legal y Reclamos - Subgerente 1575 Luis Jim Collazos Campos
Secretaria 1368 Cinthya Roldan Ubillus

Procuraduría Pública Municipal

CargoAnexoUsuario
Procurador --- Ricardo Rodriguez Caro
Secretaria 1367 Milagros Jugo Huertado
Procurador Pública Municipal (Adjunto) --- Ivan Hernando Solis Franco
Secretaria 1373 Maribel Almeza Alvarado

Gerencia de Planificación

CargoAnexoUsuario
Gerente --- Nelson Cárdenas Ojeda
Secretaria 3401 Jessica Bautista Antezana
Subgerencia de Planeamiento Corporativo - Subgerente(e) --- Maria del Carmen Maurtua Alva

Asistente Administrativo

Subgerencia de Programacion Multianual de Inversiones (e)

Secretaria

3404

 

3404

Alberto Alva Caballero

Nelson Cardenas Ojeda

Sonia Galvan Boza

Subgerencia de Inversión Pública- Subgerente(e) --- Nelson Cardenas Ojeda
Secretaria 3406 Sonia Galvan Boza
Subgerencia de Desarrollo Institucional - Subgerente (e) --- Mario Salazar Abregu
Asistente Administrativo 3410 Dilmer Visuña Flores
Subgerencia de Cooperación Técnica Internacional - Subgerente --- Benito Roberto Villanueva Haro
Secretaria 3408 Anyelina Flores Gonzales
Subgerencia de Tecnologías de la Información- Subgerente --- Carlos Alberto Simon Lozada
Asistente administrativo 1475 Beatriz Cajo Villamares

Gerencia de Desarrollo Urbano

CargoAnexoUsuario
Gerente --- Maritza Adela Gonzales Polo
Secretaria 1503 Ingrid Medina Solis
Subgerencia de Autorizaciones Urbanas - Subgerente 1516 Leonardo Muñante Carpio
Secretaria 1514 Ana Maria Toledo
Subgerencia de Planeamiento y Habilitaciones Urbanas - Subgerente --- María Antonieta Proaño Tataje
Secretaria 1510 Anastacia Espinoza Jimenez
Subgerencia de Adjudicacion y Saneamiento de Tierras - Subgerente --- Victor Cabanillas Alhuay
Secretaria 1522 Carmen Ofelia Palacios
Subgerencia de Renovación Urbana - Subgerente --- John Alex Giraldo Alvarez
Secretaria 1515 Myrian Sardi Urga

Gerencia de Transporte Urbano

CargoAnexoUsuario
Central Teléfonica Mesa de Partes 632-4400 ---
Gerente --- Elvira Clara Moscoso Cabrera
Secretaria 6479 Luzmila Huangal Cruzado
Subgerencia de Estudios de Tránsito y Transporte - Subgerente 6465 Maria Teresa Velasquez Correa
Secretaria 6513 Gisela Calero Medina
Subgerencia de Ingeniería de Tránsito - Subgerente 6466 Mirka Villegas Vila
Secretaria 6476 Enma Angeles Velasquez
Subgerencia de Regulación del Transporte - Subgerente 4415 Fernando Marco Polo Lafon
Secretaria 4430 Sandra Santisteban Espinoza
Subgerencia de Fiscalización del Transporte - Subgerente --- Fredy David Aylas Jara
Secretaria 4420 Giovanna Manola Mamani Lopez
Subgerencia del Servicio de Taxi Metropolitano (e) --- Carlos Peña Orellana
Secretaria 4412 Gladys Navarro Guillermo

Gerencia de Desarrollo Social

CargoAnexoUsuario
Central Teléfonica 632-2660 ---
Gerente --- Andrea Edith Matias Muñoz de Figueroa
Secretaria 2684 Maria Luisa Vega Angel
Subgerencia de Promocion y Protección de las personas con discapacidad --- Gladys Luna Martinez
Secretaria 2666 Maritza Castro Romani
Subgerencia de Programas Alimentarios --- Esteban Pabletich Figueroa
Secretaria 428-3923 Betti Adriazola Rodriguez
Subgerencia de sanidad y promoción Social --- Luis Miguel López León
Secretaria 3201 Miriam Rosa Gallo Villavicencio 
Subgerencia de Actas Matrimoniales y Conciliaciones --- Flor de Maria Garcia Munive de Ponce de Leon
Secretaria 2044 Marcelina LLactas Rios
Subgerencia de Bienestar y Promoción Social --- José Gálvez Cuadra
Secretaria 2673 Peggi Salazar Pintado
Subgerencia de Monitoreo y Evaluacion Social --- Ida Nolazco Manco
Secretaria 2681 Mery del Aguila Ramirez

Gerencia de la Mujer

CargoAnexoUsuario
Gerente --- Andrea Edith Matias Muñoz de Figueroa
Secretaria 3431 Erika Beatriz Toledo Vial
Subgerencia de Equidad e Igualdad de Género --- Isabel Rodriguez Vera
Secretaria 3444 Nancy Enriquez Olar
Subgerencia de Servicios Integrales Contra la Violencia Basada en Genero --- Carmen Martínes Mayorca
Secretaria 3439 Silvia Rosas Yoplac

Gerencia de Educación y Deportes

CargoAnexoUsuario
Gerente --- Francisco Martin Gavidia Arrascue(e)
Secretaria 1711 Fabiola Ortega Ramírez
Subgerencia de Educación - Subgerente --- Jose Carlos Juarez Espejo
Secretaria 1538 Ana Senarque Melendez
Subgerencia de Deporte y Recreacion "DEPORLIMA" - Subgerente --- Carlos Fernando Kuzma Alfaro
Asistente 1572 Jenny Morales Soria

Gerencia de Cultura

CargoAnexoUsuario
Gerente --- Mariella Marcela Pinto Rocha
Secretaria 1766 Elkie Neyra del Carpio
Subgerencia de Artes Escénicas e Industrias Culturales - Subgerente --- Martha Isabel Luna De Vinatea
Secretaria 1762 Carmen Arredondo Malca
Subgerencia de Promoción Cultural y Ciudadanía - Subgerente --- Magaly Portocarrero Pimentel
Secretaria 1717 Carmen Sánchez Concepción
Subgerencia de Patrimonio Cultural, Artes Visuales, Museos y Bibliotecas --- Vanessa del Pilar Caro Torero
Secretaria 1767 Myryam Meléndez Suarez

Gerencia de Participación Vecinal

CargoAnexoUsuario
Gerente --- Francisco Martin Gavidia Arrascue
Secretaria 1325 Cindy Mamani Peña
Subgerencia de Organizaciones Vecinales - Subgerente --- Alfredo Gonzales Avila
Secretaria 1394 Liliana Dávila Carazas
Subgerencia de Organizaciones Juveniles - Subgerente --- Victor Antonio Díaz Alva
Secretaria  1386 Karina Saavedra Figueroa

Gerencia de Desarrollo Economico

CargoAnexoUsuario
Gerente --- Cristian Felipe Rosenthal Ninapaytan
Secretaria 3153 Graciela Carrasco Castellares
Subgerencia de Trabajo Promoción y del Empleo - Subgerente 3121 Marco Antonio Barboza Burga
Secretaria 3121 Brenda Cornejo Valverde
Subgerencia de Autorizaciones Comerciales - Subgerente 3125 Rosa María Saldaña Chavez
Secretaria 3126 Claudia Delgado Martinez
Subgerencia de Desarrollo Productivo - Subgerente --- Maria Carolina Millan Zuzunaga
Secretaria 3119 Ana Pisconte Cardenas
Departamento de Promoción de Mercados - Jefe 3137 Marco Cerni Villar
Subgerencia de Turismo - Subgerente --- Maria Fung Loh
Secretaria 3117 Isabel Montenegro Mendoza

Gerencia de Defensa del Ciudadano

CargoAnexoUsuario
Gerente --- Martha Angelica Castañeda Párraga
Secretaria 1583 Yolanda Uribe Lévano
Administrador 1691 Juan Franco Polanco
Jefe de Area de Reclamos 1690 Milagros Sanchez Felipe
Coordinadora de Reclamos 1694 María Arista Mora

Gerencia de Servicios a la Ciudad y Gestión Ambiental

CargoAnexoUsuario
Gerente --- Luis Alberto Zapata Quezada
Secretaria 1528 Betty Valverde Morales
Programa LIMA LINDA - Jefe 1813 Carlos Aguirre Delgado
Subgerencia de Operaciones - Subgerente(e) 1039 Lucy Teresa Vasquez Vinces
Secretaria 1526 Nancy Tapia Rodriguez
Subgerencia de Planeamiento e Información Ambiental --- Roberto Perez Velez
Secretaria 1532 Carmen Elizabeth Infante Labrin
Jefe de División de Educación e Información Ambiental 1530 Miguel Guizado Silvera
Jefe de División de Planeamiento y Proyectos 1643 Paulo Macalopu Ojeda
Subgerencia de Gestión Ambiental - Subgerente ---  
Subgerente 1829 Enrique Cruz Guzmán
Secretaria 1781 Olga Adauto Calderon
Subgerencia de Gestión Recursos Naturales - Subgerente    
Subgerente 1795 Roberto Perez Velez
Secretaria 1532 Betty Enriquez Mosquera
Jefe de División de Recursos Naturales 1795 Bertha Ysela Pretell Moron

Gerencia de Seguridad Ciudadana

CargoAnexoUsuario
Gerente --- Abdul Martin Miranda Mifflin
Secretaria 1101 Maria Elena Márquez Lira
Subgerencia de Operaciones de seguridad - Subgerente --- Jorge Rodriguez Calderón
Secretaria 1151 Giuliana Calero Medina

Gerencia de Defensa Civil y Gestion del Riesgo de Desastres

Cargo Anexo Usuario

Gerente

Secretaria

Subgerencia de Defensa Civil

Secretaria

Subgerencia de Inspecciones Tecnicas de Seguridad de Edificaciones

Secretaria

Subgerencia de Estimacion, Prevencion, Reduccion y Reconstrucion

Secretaria

---

1116

---

1120

---

1108

---

1173

Mario Casaretto La Torre

Carmen Ayala Arroyo

Esmeria Montenegro Carrasco

Yuriko Kanddy Maravi Torres

Liliana Orrillo Viacava

Sonia Cotos Valentin

Carlos Morales Montejo

Maria Claudia Arollo Cornejo

Gerencia de Fiscalización y Control

CargoAnexoUsuario
Gerente --- Cristian Felipe Rosenthal Ninapaytan
Secretaria 1332-1378 Milagros Mercedes Cuenca Gutierrez
Subgerencia de Investigación y Difusión - Subgerente --- Jhon Heber Ortiz Aponte
Secretaria 1343 Aura Violeta León López
Subgerencia de Operaciones de Fiscalización - Subgerente --- Mario García Martínez
Secretaria 1746 Maria Cristina Yrayta Vásquez
Subgerencia de Control y Sanciones - Subgerente --- Betty Orfelinda Nieto Castellanos
Secretaria 1382 Yolanda Bravo Criollo

Gerencia de Promoción de la Inversión Privada "GPIP"

CargoAnexoUsuario
Central Telefonica 632-1030 ---
Gerente --- Jaime Villafuerte Quiroz
Secretaria 1051 Maria Luisa Castañeda Mondragón
Subgerencia de Operaciones - Subgerente (e) --- Lucy Teresa Vasquez Vinces
Asistente 1067 Carola Benavente Woytkowski
Subgerencua de Promoción de Participación de la Inversión Privada-Subgerente --- Victor Alfredo Madueño Díaz
Secretaria 1061 Cecilia Ramirez Pequeño
Subgerencia de Gestión de Contratos con Participación Privada - Subgerente --- Elizabeth Vilca Quispe
Secretaria 1046 Maria Magnolia Marrull Gamarra

Proyecto Especial Metropolitano de Transporte No Motorizado

CargoAnexoUsuario
Central Teléfonica 632-1030 ---
Jefe(e) --- Jenny Samanez Gonzales Vigil Testino
Secretaria 1036 Margarita Rojas Rojas

Autoridad Municipal de los Pantanos de Villa - PROHVILLA

CargoAnexoUsuario
Presidente del Consejo Directivo --- Aldo Solimano Lopez Aliaga
Secretaria 254-8757 Marely De La Cruz Medina

Caja Metropolitana de Lima

CargoAnexoUsuario
Central Telefónica 637-0500 ---
Gerente Genera(e) --- Ernesto Mitsumasu Fujimoto 
Secretaria 201/204 Giannina Marino Torres

Comisión de Procesos Administrativos Disciplinario

CargoAnexoUsuario
Central Telefónica 632-1300 ---
Secretaria Técnico --- Gabriella Zolezzi Wiener
Secretaria 1421 ---

Empresa Municipal Administradora de Peaje de Lima - EMAPE

CargoAnexoUsuario
Central Teléfonica 715-1036 ---
Gerente General --- Jaqueline Calderon Vigo
Asistente 715-1036 Maricarmen Vigo Ulfe

Empresa Municipal Inmobiliaria de Lima - EMILIMA

CargoAnexoUsuario
Central Teléfonica 209-8400 ---
Presidente del Directorio --- Luis Martín Bogdanovich Mendoza
Gerente General --- Claudia Ruiz Canchapoma
Secretaria 2012 Janet Díaz Valdivia

Empresa Municipal de Mercados - EMMSA

CargoAnexoUsuario
Central Teléfonica 354-1780/354-1788 ---
Atención al Cliente 1000
1043
---
Gerente General --- Jose Antonio Luna Bazo
Asistente 1007 María Teresa Rodriguez Velarde
Gerencia de Administración y Finanzas --- Oscar Flores Dextre
Asistente 1019 Rosario Marreros Silva
Gerencia de Promoción y Desarrollo --- Juan carlos Luque Silva
Asistente 1021 Soledad Arroyo Basto

Fondo Metropolitano de inversiones - INVERMET

CargoAnexoUsuario
Central Teléfonica

426-2219
426-2193

---
Secretario General Permanente --- Guillermo Gonzales Criollo
Asistente 174 Veronica Vasquez Galeano
Gerencia de Supervisión y Contratos - Gerente(e) --- Guillermo Gonzales Criollo
Secretaria 161 Beatriz Vigil Orlandini

Instituto Metropolitano de Planificación - IMP

CargoAnexoUsuario
Presidente del Consejo  ---  
Director Ejecutivo (e) --- Milagros Rocio Esquivel García
Secretaria 330-6671 Olga Coello Garcia

Instituto Catastral de Lima - ICL

CargoAnexoUsuario
Central Telefónica 428-2619
428-0421
---
Presidente del Concejo Directivo --- Jaime Fernando Alva Arroyo
Gerente General --- Jose Antonio Romero Martinez
Asistente 218 Olenka Milushka Blaskovic Vizcarra
Gerencia de Proyectos (e) --- Jose Zanabria Coli
Asistente 211 Rosa Zuloaga Chauca
Gerencia de Administración - Gerente(e) --- Wilmer Valdiviezo Valdiviezo
Asistente 212 Diana Carolina Vasquez Florian
Gerencia de Catastro - Gerente --- Jose Romero Martinez
Asistente 204 Roxana Díaz del Carmen

Programa de Gobierno Regional de Lima Metropolitana - PGRLM

CargoAnexoUsuario
Central teléfonica 426-7360
426-1666
---
Gerente --- Fabiola Susana Pasapera
Secretaria ---

Ivon Fiorella Mesias Pinedo

Subgerencia Reg. De Planeamiento y Presupuesto - Subgerente --- Máximo  Conroy Melgarejo
Secretaria --- Eric Alexander Zapata García
Subgerencia Reg. De Administración y Finanzas - Subgerente --- Eugenia Peña Olano
Secretaria --- Maria de Jesus Panez Gutierres
Subgerencia Regional de Asuntos Jurídicos - Subgerente --- Estefania Manzaneda Pineda
Secretaria --- Claudia Fiorella Alcalde Mendieta
Subgerencia Regional de Infraestructura (e) - Subgerente --- Ruperto Garcia Jhonson
Secretaria --- Giovana Lembi Carazas
Subgerencia Regional de Descentralización - Subgerente --- Adalberto Seminario Mendez
Secretaria --- Kennedy Estiven Gutierrez Chiquipiondo
Subgerencia Regional de Desarrollo Social - Subgerente --- Roberto Dominguez Montesinos
Secretaria --- María Isabel López Lay
Subgerencia Regional de Recursos Naturales y Medio Ambiente - Subgerente  --- Roberto Dominguez Montesinos
Asistente --- Maritza Ramirez Fernández
Subgerencia Regional Desarrollo Económico - Subgerente --- Adalberto Seminario Mendez
Secretaria --- Ruth Arias Rojas
Subgerencia Reg. De Agraria Metropolitana - Subgerente --- Roberto Dominguez Montesinos
Secretaria 209 Mritza Ramirez Fernández

Programa Municipal para la Recuperacion del Centro Historico de Lima - PROLIMA

CargoAnexoUsuario
Gerente --- Luis Martin Bogdanovich Mendoza
Secretaria 427-4421 Flor de Maria Rodriguez Schmiel

Instituto Metropolitano de Lima - PROTRANSPORTE

CargoAnexoUsuario
Central Teléfonica 428-3333 ---
Presidente del Consejo Directivo --- Raul Eduardo Fernandez Olivares
Secretaria 1022 Milagros Sales De Los Santos
Gerente General --- Lelis Tafur Coral
Secretaria 1102 Ingrid Cardenas Castañeda

Autoridad del Proyecto Costa Verde - APCV

CargoAnexoUsuario
Central Teléfonica 332-3711/332-0901 ---
Presidente del Consejo Directivo --- Ricardo Vidal Nuñez
Gerente General --- Ricardo Vidal Nuñez
Gerente de Ases. Legal --- Boris Fernando Barco Lecussan
Gerente de Administración --- Eduardo Maximiliano Mendoza Ledesma
Gerente Técnico --- Ruth Mery Fernández Gonzales

Servicios de Parques de Lima - SERPAR

CargoAnexoUsuario
Central Teléfonica 200-5455 ---
Presidente del Consejo Directivo --- Cristian Felipe Rosenthal Ninapaytan
Asistente 6001 Katerine Barueto Rupay

Patronato Parque de las Leyendas

CargoAnexoUsuario
Central Teléfonica 719-4481 ---
Director Ejecutivo(e) --- Julia Azucena Colcas Vargas
Secretaria 719-2873 Roxana Rolffo La Torre

Sistema Metropolitano de la Solidaridad - SISOL

CargoAnexoUsuario
Central Teléfonica (Mesa de Partes) 264-2222  ---
Presidente del Consejo Directivo --- Luis Rubio Idrogo
Asistente 264-3045 (Anexo 233) Ana De La Torre Canales
Gerencia General - Gerente --- Luis Llanos Ponce
Secretaria 272 Nancy Escudero Infante
Gerencia de Servicios de Salud - Gerente --- Dante Nicho Rosado
Asistente 273 Medalith Calle Castillo

Servicio de Administración Tributaria - SAT

CargoAnexoUsuario
Central Teléfonica 315-2430 ---
Jefe SAT --- Danitza Miloservich Caballero
Secretaria 1502 Ana Elías Llanos
Gerencia Central de Administración de Recursos Gerente --- Alvaro Aquino Ingunza
Secretaria 1901 Liliana Lema Morales
Gerencia de Recursos Humanos - Gerente --- Gonzalo Seijas Vazques
Gerencia de Finanzas - Gerente 1902 Raul Jara Caycho
Gerencia Central de Innovación y Proyectos --- Erika Paola Sanchez Pallete
Secretaria 1701 Lisette Aguilar Carrizales
Gerencia de Organizacion y Procesos - Gerente (e) 1750 Sonia Herrera Abad
Gerencia de Informatica - Gerente 1702 Ottoniel Waldir Tume Ledesma
Gerencia de Proyectos - Gerente(e) 1760 Duglas Eduardo Quiñones Casas
Gerencia Central de Operaciones - Gerente 1300 María del Pilar Caballero Estela
Secretaria 1301 Carol Ccoillo Perez
Gerencia de Fiscalizacion - Gerente 1640 Jose Antonio Neira Reymar
Gerencia de Gestion de Cobranza - Gerente 1304 Patricia Llerena Chumpitaz
Gerencia de Servicios de Administrado - Gerente 1202 Manuel Horna Leon
Gerencia de Ejecucion Coactiva - Gerente 1323 Adrian Zarate Reyes
Gerencia Central de Normativa - Gerente --- Enrique Villa Caballero
Secretaria 1601 Maria Elena Espejo Carrisales
Gerencia de Asuntos Juridicos - Gerente 1603 Edna Villafuerte Gutierrez
Gerencia de Impugnaciones - Gerente 1616 Patricia Caballero Moran